- 运行时间:东京陵首末站6:00 7:30 9:00 10:30 12:00 13:30 15:00 16:30|站前6:30 8:00 9:30 11:00 12:30 14:00 15:30 17:00
- 参考票价:无人售票车,票价1元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:0.9元/次,外地交通联合卡:1元/次,学生IC卡:0.5元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费,支持云闪付,辽阳农商银行忠·金融卡
- 公交公司:辽阳市公共汽车公司河东分公司
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路走向:
上行:东京陵首末站→望水大街→天福路→中华大街→站前(公交北长廊)
下行:站前(公交北长廊)→中华大街→天福路→望水大街→东京陵首末站
辽阳053路公交车路线
东京陵首末站—站前(北长廊)
辽阳053路公交车路线
站前(北长廊)—东京陵首末站
辽阳053路公交车路线图方向切换